Уважаемые Посетители сайта! На сайте ведутся технические работы. Извините за предоставленные неудобства.
Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Кемеровской области «Мысковский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» департамента социальной защиты населения Кемеровской области

12.22
В месячник военно - спортивной работы с 19-21 февраля в Мысковском детском доме – интернате прошли соревнования.

В месячник военно - спортивной работы с 19-21 февраля в Мысковском детском доме – интернате прошли соревнования, посвящённые дню  Защитника Отечества.

19 февраля на стадионе сразились в мини-футболе  мальчики с мужчинами. С первых минут игра захватила всех. Опасные ситуации возникали то у одних,  то у других ворот. Никто не хотел уступать. Первый тайм закончился со счётом 1-1.Во втором тайме юноши перехватили инициативу и забили пять безответных мячей. Игра закончилась со счётом 6-1 в пользу мальчиков.   После окончания игры спортсмены выполняли  пенальти по два удара с 10 метров. Победила команда мальчиков со счётом 9-5. Во время игры болельщики поддерживали обе команды кричалками. Первый день закончился победой мальчиков 2-0. По  завершению игры команды  получили призы.

Следующий день 20 февраля в актовом зале собралось много детей и взрослых. Все с интересом ожидали начало мероприятия. И вновь команда мальчиков и мужчин были участниками спортивного праздника, где выполняли различные, интересные задания. В промежутках между заданиями дети исполняли песни, танцевали, рассказывали  стихи для всех мужчин, юношей. Зрители отвечали на вопросы ведущих. Жюри подвело итоги. Победители  получили памятные медали, а ими стали мужчины. В завершение мероприятия все дружно фотографировались.

На 21 февраля были намечены состязания по Пионерболу и Дартсу. По итогам  двух дней состязаний вели юноши со счётом 2-1. Мужчины решили догнать и уйти вперёд. Первым видом третьего дня был дартс. Со счётом 4-1 данный вид выиграли мужчины. Счёт стал равным. И последним видом,  в котором, определялся победитель трёх дней состязаний был пионербол. С первых подач мужчины пошли вперёд, мальчики были в роли догоняющих. Первую, затем вторую партию выигрывают мужчины. Итог трёхдневных состязаний 3-2 в пользу взрослых. Победителям был вручен переходящий кубок. Ребята пообещали на следующих состязаниях выиграть кубок.

Мероприятие подготовили и провели: учитель физкультуры  Жгут С.Ф. , методист Хаджиева Т.К.., музыкальный руководитель  Койнов В.А., танцевальный руководитель Зырянова Г.И.

21 февраля в отделении  медико –социальной реабилитации воспитателями  Сивовой С.М. и Першиной Л.Н.  было проведено праздничное мероприятие, посвященное «Дню защитника отечества».

Зал был празднично украшен тематическими плакатами, открытками и воздушными шарами.

Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию, педагоги, и дети выучили стихотворения, и песни на тему 23 февраля.

Праздник начался с краткого экскурса в историю даты.

Мальчики с выражением читали стихи. Все дружно аплодировали.

После «солдатской» физминутки дети делились на команды и с удовольствиемучаствовали в конкурсах«Храбрый солдат», «Тревога», «К своему флажку», «Собери аптечку».